комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:10 17 декабря 2021
тема Из-за порыва на перекрёстке Чапаева и Парижской Коммуны дома остались без отопления и горячей воды наверх
  Ольга Щербакова
Коммунальная авария случилась на перекрестке улиц Чапаева и Парижской Коммуны, в результате чего дорога оказалась в воде. Рванули трубы горячего водоснабжения. Они уже перекрыты, в доме №10 отключено отопление. Ремонтные работы уже начаты и сотрудники тепловых сетей обещают оперативно вернуть отопление в квартиры. На месте работают коммунальщики и спасатели.
 
Не советуем ни водителям, ни пешеходам двигаться по данному перекрёстку. Люди могут провалиться, так как вода протекла под снегом. Промочить ноги в –30 — ну такое. Из-за пара очень плохая видимость. Водители, от неожиданности влетая в зимнюю лужу, начинают судорожно тормозить, машины тащит, в общем, тоже ничего приятного.
 
В результате порыва пострадала одна машина — видимо, рвануло прямо под ней. Малолитражку подбросило на фонтане, повреждён бампер.
 
Отметим, что улицу Парижской Коммуны отремонтировали только в этом году — под ней заменили трубы теплотрассы, уложили новый асфальт на тротуарах и проезжей части. Будет очень грустно, если в ходе устранения текущего порыва здесь придётся рыть. Лучше уж Чапаева — эта улица в программу БКД пока не попадала, так что ее, что называется, не так жалко. Кстати, в районе её перекрёстка с Ленина коммунальщики ранее начинали раскопки.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"