комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:53 9 декабря 2021
тема Комсомольчане смогут прогуляться по первому отремонтированному участку Набережной уже весной 2022 года наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
В четверг, 9 декабря, в радиоэфир хабаровской станции «Комсомольская Правда» вышел глава города Юности Александр Жорник. Мэр рассказал о благоустройстве дворов, строительстве дорог, а также ответил на вопросы ведущих о том, когда же горожане смогут погулять по отремонтированной Набережной. Напомним, в последний раз участок от лодочной станции до Речного вокзала обещали ввести в эксплуатацию до 31 ноября текущего года, но опять не срослось. Сколько до этого было обещаний, мы уже и считать устали.
 
Александр Викторович прокомментировал затянувшееся строительство, назвав её «долгоиграющей историей», а также высказался по поводу негативного отношения жителей города к нескончаемой смене подрядчиков и откладыванию сроков.
 
— К сожалению, это у нас долгоиграющая история. В первую очередь это связано с недобросовестными подрядчиками. Лихо начала компания «Больверк» и прямо в начале пути обанкротилась. К сожалению, на все эти процедуры расторжения со старым подрядчиком и поиск нового ушло 8-12 месяцев, — рассказал Жорник. — В этот период ничего не строилось, это всех злило и раздражало. Ситуация измотала всех. Но я не устаю повторять — ребята, всё когда-нибудь заканчивается: и хорошее, и плохое! Так или иначе, основная часть Набережной в следующем году будет сделана.
 
Также глава Комсомольска рассказал, когда именно горожане смогут принимать у строителей работу.
 
— Дело в том, что протяжённость Набережной очень большая, порядка 3 км, и когда она будет сделана, это действительно будет знаковое место в Комсомольске! Мы уже видим изменения. Она условно разбита на три этапа, и третий этап уже к весне будет готов. Конечно, когда всё в комплексе и в целом — это одно, а когда это всё «кусочками» — другое. К осени следующего года мы будем иметь что-то такое понятное, приличное. Хотя, наверно, Набережная будет в целом сдана в 2023 году.
 
Мэр города Юности упомянул в разговоре находящийся сейчас на реконструкции белоснежный символ Комсомольска, Речной вокзал, и пообещал, что назначение Речника останется прежним.
 
— Здание в частных руках, в хороших руках. Наверное, весной-летом реконструкция будет закончена. Облик сохранён. Отремонтировали фасад, заменили все коммуникации. Однозначно там будет Речной Вокзал. И речное сообщение останется, и зал ожидания, и кассы. Собственник заявил об этом чётко и ясно. В следующем году летом будет сильный рывок этой центральной части.

обсудитьпосмотреть обсуждение (12)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"