комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:55 24 ноября 2021
тема Комсомольску пообещали реновацию, но на самом деле её не будет наверх
  Ольга Щербакова
Что такое реновация? Если по Википедии, то это процесс улучшения, реконструкции, реставрации без разрушения целостности структуры. Всем нам это слово известно по примеру Москвы, которая при Собянине стала комфортнее и краше. Вот так посмотришь на московский пример, и тоже хочется реновации в отдельно взятом Комсомольске. Тем более, что в сентябре этого года обсудить эту тему на ВЭФ предложил Президенту России полпред Трутнев. Владимир Путин поддержал идею, и уже известно, что на её реализацию выделят примерно 500 млрд рублей. Именно так — полтриллиона.
 
Накануне, во время прямой линии губернатор Хабаровского края Дегтярёв обрадовал всех новостью: реновация — будет. И в Хабаровске будет, и в Комсомольске.
 
За Хабаровск хочется прям вот сразу порадоваться. Там в рамках реновации и жильё новое будут строить, и Набережную удлинят и благоустроят, и дороги новые построят. Заложат ЭКСПО-центр, приведут в порядок стадион имени Ленина, построят Дальневосточный музей, новые автомобильные развязки, школы, детские сады и общественные пространства. Аж дух захватывает.
 
А сейчас мы ка-а-ак начнём перечислять что нового сделают и построят в Комсомольске, держите нас семеро! В Комсомольске в рамках реновации сделают и построят... ничего. Речь идёт всего лишь о достройке объектов Долгоплана, на что деньги и без того уже обещаны. Так что реновация у нас будет исключительно финансовая. Обещанные Мишустиным на достройку миллиарды ещё не получили, а уже новые сотни миллиардов на горизонте — и тоже на достройку. Если и существует финансовый чиновничий рай, то он находится в Комсомольске.
 
Интересна цитата губернатора по этому поводу:
 
— В результате реализации мастер-планов Хабаровск станет центром притяжения людей и бизнеса не только из Хабаровского края, но и других регионов. А Комсомольск-на-Амуре укрепит статус промышленной столицы ДВ, — сказал Дегтярёв.
 
Не знаем уж, как с укреплением статуса промышленной столицы ДВ, а вот статус «чёрной дыры», в которой можно бесконечно осваивать бюджетные миллиарды Комсомольск, уже укрепил.

обсудитьпосмотреть обсуждение (16)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"