комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:13 10 ноября 2021
тема Комсомольские борцы — в числе победителей и призёров краевого чемпионата наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 7 по 9 ноября в спортивном центре «Орлан» проходили сразу два турнира — чемпионат Хабаровского края по спортивной борьбе и XVII традиционный городской турнир, посвящённый памяти мастера спорта СССР Владимира Фёдорова и мастера спорта РФ Дмитрия Фёдорова. Участие в поединках приняли более сотни спортсменов из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Приморья, Чегдомына, Советской Гавани и Сахалина.
 
На турнире присутствовали ветераны спорта, а также те спортсмены, которые лично знали Владимира Николаевича и уже сами занимаются воспитанием малышей и готовят из них будущих чемпионов.
 
— Начинали тренироваться вместе с Владимиром ещё в политехническом университете в 1981-м году. Владимир Фёдоров был самым выдающимся тренером нашей спортивной школы, — говорит Юрий Чепиков, директор СШОР-1. — Владимир Николаевич отличался своей положительностью, порядочностью. Он брал под своё крыло детей 6-7 лет, в том числе и мальчишек из трудных семей, помогал родителям в воспитании и растил настоящих чемпионов, как в спорте так и в жизни! Многие из его воспитанников сейчас предприниматели, руководители предприятий.
 
Из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом, соревнования проходили без зрителей. Однако отсутствие болельщиков совсем не ощущалось — сами спортсмены громко и бодро поддерживали товарищей по команде, когда те выходили на ковёр. Ну а наставники не могли усидеть на месте, когда на площадку выходил их воспитанник — они голосом «поправляли» движения своего борца и очень эмоционально комментировали схватку. Некоторые поединки стремительно завершались чистой технической победой одного из оппонентов, ну а кому-то пришлось попотеть, чтобы «выселить» соперника за пределы круга.
 
По итогам краевого чемпионата комсомольские борцы взяли 8 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград. Перечислим победителей. В своих весовых категориях первые места завоевали Сарван Самедов, Егор Обухов, Марат Нурмухаметов, Павел Брянцев, Савелий Сухабоков, Дмитрий Вьюнов, Максим Куракин и Константин Климаш.
 
По итогам турнира, посвящённого памяти Владимира и Дмитрия Фёдоровых, победителями среди комсомольчан стали: в весовой категории до 51 кг — Сергей Кутузов, до 60 кг — Марат Кагиров, до 71 кг — Сархан Самедов. Среди спортсменов в «тяжёлой» категории до 92 кг лидером стал Арсений Обласов. Борец также был награждён специальным призом «За волю к победе».
 
— По ходу встречи Арсений проигрывал борцу из краевой столицы, но в конце поединка собрался с силами и одержал волевую победу, — говорит Артём Сумароков, тренер СШОР-1.
 
Наставники комсомольчан: Виталий Стручков, Артём Сумароков, Евгений Марусов, Владимир Сорголь и Дмитрий Докучаев.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"