комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:54 29 октября 2021
тема Пожилая комсомольчанка перевела мошенникам больше полумиллиона взятых к кредит средств наверх
  Ольга Щербакова
Пожилую комсомольчанку развели по относительно новой мошеннической схеме. Женщина в результате лишилась внушительной суммы. Причём, деньги это были не её, а кредитные, что, как вы понимаете, ещё «веселее».
 
Всё началось с того, что 71-летней женщине позвонил некий мужчина, сообщивший, что работает в органах, и к нему, мол, поступила информация, что квартиру пенсионерки хотят продать преступники, которые подделали её подписи, и она, мол, вот-вот лишится недвижимости. А чтобы этого не случилось, надо делать, как он говорит. Мужчина предупредил, что женщине сейчас перезвонят из банка, и ей надо следовать дальнейшим инструкциям. Комсомольчанка не заподозрила подвоха и доверилась аферистам.
 
Спустя некоторое время ей действительно перезвонили «из банка», и, выполняя инструкции, пенсионерка оформила несколько кредитов, направив заёмные денежные средства на указанные мошенниками номера. Её заверили, что всё это требуется, чтобы не допустить продажи её квартиры аферистами. Когда жертва всё сделала, ей позвонил ещё один мужчина, сообщивший, что надо перевести ещё 45 тысяч, или переведённых ранее денег она больше не увидит. Только тут пенсионерка поняла, что её «разводят». И отправилась в полицию. К этому моменту мошенникам она перевела больше 633 тысяч рублей.
 
— Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших противоправное деяние, — сообщают в полиции. — Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"