комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:18 26 октября 2021
тема Комсомольские атлеты взяли «золото» и «серебро» всероссийских соревнований по спортивной гимнастике наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 18 по 23 октября впервые в Хабаровске проходили всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Амурский Олимп». В турнире приняли участие около 60-ти спортсменов от 11-ти до 15-ти лет из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Райчихинска, Белогорска, Биробиджана, Южно-Сахалинска, Владивостока и Читы. В связи с непростой ситуацией с коронавирусом на соревнования не смогли приехать представители сборной страны из западной части России.
 
Гимнасты продемонстрировали своё мастерство в личных соревнованиях в многоборье, а также выполнили более 10-ти упражнений по общей и специальной физической подготовке на растяжку и силовую подготовку: прыжки в длину, выходы на кольцах, стойка на кольцах и на бревне на время, поднимание ног на шведской стенке, челночный бег, подъём по трёхметровому канату без помощи ног...
 
По итогам соревнований комсомольские спортсмены стали победителями и призёрами. Так, Данил Шварцкопф в общем зачёте вышел на первое место, выполнив программу КМС, а Назар Холкин стал вторым по первому разряду. Ещё один наш спортсмен, Захар Ильин во втором взрослом разряде взял два «серебра» и одну «бронзу». Наставники атлетов — Владимир Колесников, Евгений Шитов и Анна Григорьева.
 
Сейчас комсомольчан ждут несколько месяцев подготовки к краевым соревнованиям, где состоится отбор лучших на дальневосточный турнир. Ну а после наши отправятся в Благовещенск, где поборются за награды уже на всероссийском турнире.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"