комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:08 20 октября 2021
тема На Ленина возобновились работы по реконструкции водовода наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
На проспекте Ленина, между Металлургов и Кирова, возобновились работы по ремонту водовода. Ну, это те, ради которых тут собирались снести около 80-ти деревьев по чётной стороне проспекта. Снос начался в июне, тогда же тротуарную плитку местами разобрали и разрыли яму внутри трамвайного кольца — и всё встало, хотя согласно контракту подрядчик из Южно-Сахалинска должен был всё завершить уже к концу сентября. Но это же Комсомольск, да ещё объект Долгоплана, так что подрядчик предсказуемо «слился», контракт с ним разорвали и начали искать другого. Нашли. И вопреки тенденциям других объектов Долгоплана, нашли довольно быстро. И сегодня он приступил к работам, начав раскопки.
 
Движение транспорта в связи с работами перекрывать не планируют, но вот пешеходам и работникам магазинов придется ещё несколько месяцев терпеть сопутствующую работам разруху. Зато никому обидно не будет — летом из-за таких же работ, но уже на теплосетях всё аналогичным образом разрыли по нечётной стороне проспекта. Но там хотя бы массово сносить деревья не пришлось — просто потому, что их там нет.
 
На чётной же стороне к сносу приговорены многочисленные яблони. Только после широкого общественного резонанса взамен них пообещали посадить другие деревья, хотя сначала уверяли, что по нормам не положено. Ну а работники на месте говорят, что пока не планируют сносить деревья. Ну и, кстати, по их словам ремонт не отразится на водоснабжении жителей соседних домов.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"