комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:13 15 октября 2021
тема Темпы заболеваемости ОРВИ среди школьников и дошкольников снизились наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ситуация с заболеваемостью сезонным ОРВИ среди учащихся образовательных учреждений Комсомольска-на-Амуре улучшилась По данным специалистов Управления образования города, на больничном с диагнозом «ОРВИ» находятся 2 802 человека: 1 515 школьников и 1 287 дошкольников.За неделю более 260 ребят выздоровели и приступили к занятиям.
 
Количество подтверждённых случаев «короны» среди детей за неделю сильно не изменилось. Если на прошлой неделе коронавирус был подтверждён у 43 человек, то сейчас болеют 47 детей — 38 школьников и 9 дошколят. Карантинных классов по «короне» или ОРВИ нет. Как мы уже писали, теперь из-за обнаруженного у одного учащегося вируса классы и группы не закрывают на карантин. Раньше даже из-за одного положительного теста у школьников, дошкольников или педагогов детский коллектив отправляли на «удалёнку». Сейчас заболевшего отправляют на больничный, а специалисты Роспотребнадзора устанавливают медицинское наблюдение за контактными детьми или взрослыми.
 
Что касается заболеваемости среди педагогов и воспитателей, то здесь замечен небольшой рост. На прошлой неделе из-за ОРВИ на больничном находились 30 взрослых, сейчас же болеют 37 человек. Ковид подтверждён у 17 человек, вместо прошлонедельных 15.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"