комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:49 7 октября 2021
тема Карантинных классов и групп теперь не будет — в Комсомольске заболевших «короной» отправят по домам, а остальные продолжат учиться наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
За неделю в Комсомольске коронавирусом заболели четверо школьников. Всего на больничном находятся 43 ребёнка. А вот карантинных классов по «короне» нет. Теперь из-за обнаруженного у одного учащегося вируса классы и группы не закрывают на карантин. Раньше даже из-за одного положительного теста у школьников, дошкольников или педагогов детский коллектив отправляли на «удалёнку». Сейчас заболевшего отправляют на больничный, а специалисты Роспотребнадзора устанавливают медицинское наблюдение за контактными детьми или взрослыми.
 
Что касается ОРВИ, то здесь как и на прошлой неделе, есть улучшения. Среди школьников на больничном находится 1 634 ребёнка — за неделю выздоровели почти 300 человек. Среди малышей дошкольного возраста ситуация с острыми респираторными заболеваниями существенно не поменялась — на больничном находятся 1 432 человека вместо 1 435.
 
Что касается педагогов и воспитателей, то на этой неделе на больничном из-за «короны» находятся 13 человек вместо прошлонедельных 15-ти, из-за ОРВИ — 30 человек вместо 34.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"