комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:17 17 сентября 2021
тема На Павловского фургон с конфетами остановил нарушающего таксиста наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодняшнее пятничное утро для двух автомобилистов Комсомольска-на-Амуре началось не с кофе. Перекрёсток Северное шоссе — Павловского не поделили Ниссан АД и Ситроен Джампер в обклейке кондитерской фирмы «Яшкино». Водитель Ниссана двигался со стороны Ленина и решил повернуть на перекрёстке налево, когда светофор мигал жёлтым предупредительным сигналом — по путям вдоль шоссе ехал поезд. Фургон же в это время ехал по Северному шоссе в сторону Ленина по главной дороге — после отключения секций светофора у него был приоритет.
 
— Загорелся мигающий жёлтый и опустился шлагбаум. Девушка на малолитражке перед Ниссаном успела проскочить налево и встать перед рельсами, а вот Ниссан нет, — сетует водитель фургона. — Куда он поворачивал, непонятно. Дорога мокрая, машина гружённая, 2,5 тонны. Я тормозить начал, а что толку?
 
Машины столкнулись, после чего АДэшка осталась с сильно расквашенным «носом». У Ниссана вырвало колесо, а в салоне сработали подушки безопасности. По словам зазевавшегося водителя, он не видел грузовик и просто решил повернуть. Видимо, отвлёкся на пассажирку — мужчина таксовал. После удара, пока он «восстанавливал дыхание», его спутница куда-то ретировалась.
 
Ситроену, вёзшему сладкий груз — конфеты и печенье — тоже досталось. Прилично разбита передняя часть — придётся ремонтировать лобовое стекло и восстанавливать капот. Страховка у автомобилистов в порядке, никто не пострадал. Водители, как показало освидетельствование, трезвы.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"