комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:37 10 сентября 2021
тема Парад предвыборных обещаний: в парке Судостроителей модернизируют спортплощадку и построят скейт-парк наверх
  Ольга Щербакова
Парад предвыборных обещаний продолжается. Молодёжи пообещали улучшить спортивную-площадку в парке Судостроителей и построить рядом скейт-площадку. Угадайте, кто пообещал и в преддверии чего =)
 
Напомним, последние несколько недель волонтёры и сотрудники парка приводили в порядок «уставшую» спортплощадку, средства на это выделило краевое правительство. Здесь обновили тренажёры воркаут-площадки, восстановили фигуры для экстрималов, разобрались с забором и освещением. Ждут доставки новых баскетбольных щитов.
 
Сегодня обновлённую площадку презентовали врио губернатора, устроив небольшую молодёжную тусовку — с брейк-дансом, баскетбольным матчем, выступлением рэперов и ребят на bmx и самокатах. Можно было, правда, обойтись без предвыборного лозунга на заборе… слишком уж слащаво и заискивающе вышло.
 
Дегтярёву сообщили, что останавливаться на достигнутом в благоустройстве площадки не собираются, но, конечно же, на дальнейшее улучшение потребуются деньги. И ведь знали, когда просить! Кто же им за неделю до выборов-то откажет?
 
— Хотим поменять асфальт на новый, сделать обрезиненное покрытие под баскетбольной площадкой, по зоне ворк-аут тоже обрезиненное покрытие и добавить тренажёров, — рассказывает Дмитрий Заплутаев, руководитель Управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Комсомольска-на-Амуре. — На это потребуется около 7 млн. Есть и ещё одно пожелание — на соседней неухоженной территории сделать скейт-парк. Мы уже прикинули порядок цифр, это примерно 12-15 млн.
 
Врио губернатора сразу заявил, что деньги небольшие, и финансирование будет. Присутствующие решили, что реально успеть всё сделать к следующему Дню физкультурника, то есть к августу 2022-го года. Ну и да — просить нужно было побольше, после выборов когда ещё такой случай представится...
 

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"