комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:55 3 сентября 2021
тема Картины и инсталляции представлены на персональной выставке Юлии Барбутько в Художественном музее наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Музее изобразительных искусств открылась выставка художницы Юлии Барбутько «Мир души». На ней представлены работы прошлых лет, а также совершенно новые, объединённые в серии. Они выполнены акрилом и тушью золотого, серебряного и чёрного цветов. Художница продолжает познание человеческой души через городской пейзаж. Всего на выставке представлено 53 работы.
 
— В этой экспозиции я попыталась отразить реалии современной жизни через декоративно-сюрреалистичные образы, — рассказала Юлия Барбутько. — Серии работ «Час волка» и «Самоизоляция» не имеют названий, чтобы каждый зритель нашёл для себя близкий для него смысл или образ, погрузился в мир своей души. Отсюда и название экспозиции. Интересный опыт для меня был в том, что я создала серию работ на холстах, потому как ранее рисовала в основном на бумаге или картоне. Честно признаюсь, что не почувствовала разницы, так как могу рисовать на любой поверхности.
 
Традиционно работы Юлии Барбутько наполнены образами и символами. На них можно увидеть животных и птиц. Среди них можно выделить, к примеру, быка и колибри.
 
— Я не знаю почему они там появились, почему возникли эти образы, — призналась художница. — Возможно, это что-то подсознательное прорывается, а,может быть, это конкретные люди. Но это явно не о животных
 
На выставке можно увидеть инсталляцию, во составе которой большое количество ключей и часы. Она символизирует скоротечность человеческой жизни.
 
Среди демонстрировавшихся ранее можно выделить, к примеру, картину «Ангел», посвящённую ушедшей из жизни поэтессе Алине Волнами. Работа была написана Юлией для международной выставки «Ангелы мира».
 
Выставка Юлии Барбутько «Мир души» будет работать до 27 сентября.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"