комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:16 30 августа 2021
тема «Ямочный» ремонт разбитых тротуаров завершат до конца октября наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вдоль парка «Строитель» провели частичный ремонт тротуара. Старое уставшее асфальтовое покрытие заменили на ровненькое новое. Правда, не везде, а только на участке от ДК «Строитель» до входа в парк. Пешеходы рады, ведь здесь, особенно после дождей, регулярно скапливались лужи, а на старом покрытом трещинами асфальте можно было и ноги переломать. Однако многие удивлены — почему заасфальтирована только часть тротуара и не вся длина пешеходной дорожки? «Асфальта не хватило?» — недоумевают комсомольчане.
 
Ну, не асфальта, а денег. Как отмечают в администрации Комсомольска, работы по частичной замене асфальта на тротуарах будут вестись в городе до конца октября, и средств на них выделено немного. Проводится, скажем так, ямочный ремонт тротуаров.
 
— Тротуары ремонтируются частично на самых плохих участках, и работы проводятся только там, где это остро необходимо, — пояснили в пресс-службе. — Ремонт делается из имеющихся средств, это чуть больше 1 млн рублей. Конечно, этой суммы недостаточно, чтобы разом всё сделать, поэтому и делается такой частичный ремонт.
 
Частичный ремонт тротуаров также проводится на Октябрьском у дома №33, на ряде участков улиц Краснофлотской и Севастопольской, у дома №11 по Дзержинского, у Дома ветеранов на Васянина, а также на ряде участков по Машинной, Пионерской и Партизанской.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"