комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:22 25 августа 2021
тема «Рыба моей мечты»: Выставка сказочных картин Валерия Иванова открылась в Художественном музее наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Художественном музее открылась персональная выставка «Разговор о чём-то большем» питерского художника Валерия Иванова больше известного под псевдонимом Valerius. На выставке представлено более сотни живописных работ, выполненных в стиле «этно-инфанс». Картины неординарного автора представлены по всему миру в музеях, хранятся в частных галереях у короля Непала, королевы Нидерландов, членов группы «A-HA» — и даже в коллекции Санта Клауса. Теперь вот и комсомольчане к такому искусству приобщились.
 
Художник работает с разными материалами и инструментами: пишет акрилом, темперой, использует тушь-перо и маркеры. Картина «Путешествие в новую жизнь» специально «состарена» автором благодаря технике кракелюра. Есть на выставке и работы, выполненные на мелованном картоне в особой авторской технике, «царапки».
 
Из неодухотворённых красок, холста и кистей художник создаёт новую Вселенную, которую помимо людей населяют ангелы, птицы, рыбы... На части картин изображены городские пейзажи и питерские улочки.
 
Помимо художественных работ, художник создаёт арт-объекты из дерева: яркие скворечники, разноцветные сердца, целое поселение красочных домиков. На выставке можно встретить очень симпатичную деревянную рыбу, гостя из другой Галактики или пёструю птицу.
 
Птицы для художника — значимый символ и самый яркий образ в творчестве, символ души и начало чего-то нового. Крылатые герои картин изображены с бабочками, с конвертами в клювах и всегда с большими широко распахнутыми глазами.
 
Выставка очень позитивная и сделана с большой любовью — автор даже имена персонажам картин подобрал очень милые и добрые, например, «Черепашка Изольда», «Улиточка Лидочка» или «Рыба моей мечты».
 
Кстати, после знакомства с красочными и необычными персонажами выставки гости Музея сами могут поучаствовать в увлекательном процессе творчества и раскрасить большую раскраску.
 
Выставка продолжит свою работу до 10 октября.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"