комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:51 18 августа 2021
тема Минфин и Минобороны за месяц придумают, как финансово оздоровить АСЗ наверх
  Ольга Щербакова
Михаил Мишустин дал поручения по итогам недавней рабочей поездки в Хабаровский край. Часть поручений касается Комсомольска-на-Амуре, где он побывал в конце июля.
 
Так, Минпромторгу, Минобороны и Минфину совместно с правительством Хабаровского края поручено проанализировать экономическую ситуацию на Амурском судостроительном заводе и представить предложения по финансовому оздоровлению предприятия. Сделать это нужно за месяц с лишним, до 29 сентября. К этой же дате Минтранс и Минпромторг рассмотрят вопрос переноса срока завершения строительства многофункционального аварийно-спасательного судна MPSV06 и изменения цены госконтракта на его строительство за счёт бюджетных средств.
 
Также до 15 декабря Минпромторгу, Минфину и Минэкономразвития поручено проработать вопрос включения мероприятий по строительству нового транспортно-спускового дока и реконструкцию гидротехнический сооружений АСЗ в государственную программу «Развитие оборонно-промышленного комплекса». Это необходимо для последующего финансирования мероприятий.
 
Часть поручений касается долгостроя детского больничного комплекса. До 20 августа Минздраву, Минстрою и Минфину совместно с правительством края поручено определить размер необходимого финансирования для завершения строительства и закупки медицинского оборудования — затем этот объём будут учитывать при формировании федерального бюджета на 2022-2024 годы. Строительство и оснащение больницы, напомним, планируется завершить к 1 сентября 2023-го года.
 
Ранее мы уже писали о поручении Мишустина, связанном с организацией полётов гражданской авиации с аэродрома «Дзёмги».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"