комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:35 14 августа 2021
тема Несколько сотен человек познакомились с техникой аэродрома Хурба в ходе Дня открытых дверей наверх
  Ольга Щербакова
На Хурбе завершился День открытых дверей, приуроченный к празднованию Дня авиации. Поскольку в Комсомольске-на-Амуре почти всю праздничную программу отменили в последний момент, многие горожане предпочли прокатиться в соседний посёлок. Те, кто поехал, не пожалели — интересно было и взрослым, и детям. Среди гостей, кстати, был глава Комсомольского района.
 
Для удобства гостей между КПП и аэродромом запустили автобусы. Прибыв на место, посетители вначале посмотрели, как военные выстроились на плацу, и отличившимся были вручены награды за отличную службу. Затем начался концерт. Под военные песни взрослые и дети могли познакомиться с авиационной и автомобильной техникой, залезть в кабину бомбардировщика, примерить шлем пожарного, познакомиться поближе с системой катапультирования. Военные терпеливо рассказывали интересующимся о лётно-технических характеристиках техники, о возможностях вооружения. Заесть впечатления можно было вкусной солдатской кашей.
 
Отметим, что уже скоро похожее мероприятие состоится и в Комсомольске — в Таллинском авиационном полку. С 26 по 28 августа там будет проходить Международный военно-технический форум «Армия 2021». Даже удивительно, что мероприятие задумали провести при складывающейся сейчас эпидемиологической обстановке. Впрочем, и в том году было то же самое. Так что будет и показ техники, и концерты, и ещё много интересного. Программу опубликуем ближе к мероприятию.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"