комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:28 12 августа 2021
тема На Дзёмгах открыли бюст Виталия Копылова наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
В преддверии празднования Дня военно-воздушного флота на пересечении Копылова и Уральской состоялось открытие бюста Виталия Копылова. Виталий Егорович был руководителем Комсомольского-на-Амуре авиастроительного завода предприятия с 1965-го по 1973-й годы. Средства на установку памятника выделил КнААЗ.
 
На площади утром четверга собрались ветераны авиационного завода, горожане, а также руководство предприятия и представители администрации Комсомольска. Торжественную церемонию открыли музыканты оркестра имени Юрковского. В момент, когда зазвучала музыка, над площадью довольно низко пронеслись два истребителя. Сделав круг почёта и поприветствовав собравшихся, самолёты ушли на посадку.
 
Перед присутствующими выступил директор местного филиала компании «Сухой» Александр Пекарш.
 
— После окончания Куйбышевского авиационного института, Виталий Копылов попал на наше предприятие по распределению и сразу включился в работу. Благодаря своим качествам буквально за три года прошёл путь от рядового инженера-технолога цеха №45 до начальника цеха подготовки производства цеха №8, — рассказал Александр Пекарш. — За время руководства заводом он снискал к себе огромное уважение и как руководитель, и как человек. Виталий Егорович 8 лет возглавлял коллектив завода. Он оставил яркий след своими деяниями. В период его руководства на КнААЗе был освоен выпуск первого самолёта с изменяемой стреловидностью крыла и развёрнуто массовое производство этого самолёта. Это он заложил основы, которые и дали предприятию получить заказ на выпуск самолёта четвёртого поколения Су-27, который и определил нашу дальнейшую судьбу.
 
После торжественных речей бюст Копылова открыли для присутствующих, ветераны возложили цветы к памятнику и почтили память Виталия Копылова.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"