комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:19 10 августа 2021
тема Вовремя опять не сдадут? Прокуратура предупредила строителей, тянущих резину с отделкой спортцентра на Дзёмгах наверх
  Ольга Щербакова
Похоже, ещё один объект Долгоплана не сдадут вовремя. Прокуратура выявила предпосылки к отставанию от графика работ по региональному центру спорта, который возводится на проспекте Победы в Комсомольске-на-Амуре.
 
С начала года неоднократно заявлялось, что сдать первый объект, центр сложнокоординационных видов спорта, должны летом. В феврале озвучивался ряд проблемных моментов, но строители уверяли — всё решаемо. Уже позднее, в марте, чиновники снова говорили о сдаче в июле и высказывали надежду, что работы в новом скалодроме, возводимом в центра сложнокоординационных видов спорта, в теории могут завершить задолго до Олимпиады в Токио, и наши олимпийцы смогут здесь тренироваться, заодно привыкая к часовому поясу. Но эти мечты так и не сбылись. А уже и Олимпиада завершилась.
 
И что мы имеем на сегодня? На днях спорткомплекс посетил заместитель прокурора Хабаровского края. Посещение строящегося объекта прошло при участии местной прокуратуры, краевого Минстроя, контролирующих органов.
 
— При посещении объекта «Региональный центр развития спорта в городе Комсомольске-на-Амуре. 3 этап. Центр сложнокоординационных видов спорта» установлены предпосылки к нарушению сроков сдачи объекта, что послужило основанием для объявления представителю подрядной организации предостережения о недопустимости нарушения закона, — сухо констатируют в прокуратуре.
 
Ну, раз до конца лета осталось меньше месяца, и выявлены видные невооружённым взглядом предпосылки, на которые вынуждена обращать внимание прокуратура, вероятно, обещания о сдаче объекта летом уже точно не сбудутся. Что ж, для Комсомольска и объектов его Долгоплана не впервой. Да что и говорить — данный объект тоже первоначально собирались слать ещё в 2020-м…

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"