комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:21 9 августа 2021
тема В больнице №4 закрывают инфекционный госпиталь наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завтра, 10 августа, инфекционный госпиталь на базе горбольницы №4 имени Аркадия Шульмана прекратит свою работу. Благодаря относительному улучшению ситуации с коронавирусом больница, перепрофилированная ранее под ковидных больных, возвращается к оказанию плановой медицинской помощи. Коронавирусных пациентов она больше принимать не будет.
 
Напомним, инфекционный госпиталь открылся здесь в октябре прошлого года, потом после спада заболеваемости в конце января возобновил обычную работу с плановыми пациентами. Летом этого года после начала подъёма заболеваемости госпиталь вновь открыли.
 
Всех пациентов с коронавирусом, проходящих сейчас лечение в госпитале, переведут в инфекционный госпиталь на базе горбольницы №2 имени Марии Шевчук. По словам специалистов «инфекционки», ситуация с Covid-19 в Комсомольске-на-Амуре стала намного лучше — горожане стали намного меньше болеть. Теперь, в основном, пациентов привозят из посёлков и деревень. Так, за последние сутки поступило только 10 пациентов с «короной».
 
Рост заболевших в Хабаровском крае начался в середине июня — тогда краевой минздрав ежедневно фиксировал за сотню заболевших. 8 июля был поставлен рекорд по умершим — сразу 8 человек за сутки скончались от коронавируса. Суточный максимум второй волны был зафиксирован 11 июля — за сутки в крае ковид подтвердился у 336 человек. Затем заболеваемость пошла на спад. За последние сутки в регионе было выявлено 314 случаев заболевания.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"