комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:43 30 июля 2021
тема Роснефти не удалось отстоять в суде «китайский городок», сбивающий самолёты с глиссады наверх
  Ольга Щербакова
Шестой арбитражный апелляционный суд Хабаровского края окончательно постановил — китайский городок на «бетонке», расположившийся прямо у взлётно-посадочной полосы, нужно демонтировать. Решение суда первой инстанции по этому поводу было принято ещё весной, но нефтяники пытались его оспорить. Не вышло. Понятно, что бодаться в судах можно вплоть до ЕСПЧ, но после апелляции решение вступает в силу и подлежит исполнению, несмотря на дальнейшие споры.
 
Напомним суть истории. Несколько лет назад у «бетонки» напротив Комсомольского-на-Амуре нефтезавода был возведён временный рабочий городок. Но построен он был без согласования с расположенным рядом аэродромом Дзёмги. Как оказалось, новенькие постройки оказали негативное влияние на чуткую авиационную технику — самолёты с КнААЗ во время взлёта и посадки как раз пролетают над застроенным участком. Дурное влияние «китайского городка» подтвердили исследованием специальной летающей лаборатории на базе Як-40.
 
Когда нарушения были выявлены, от нефтяников потребовали снести несогласованный объект, но те предсказуемо отказались. Первый судебный процесс завершился в пользу авиастроителей, второй — тоже. Но, подозреваем, что это ещё не конец…

обсудитьпосмотреть обсуждение (20)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"