комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:48 28 июля 2021
тема Ещё 30 миллиардов обещают потратить на социально-экономическое развитие Комсомольска наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам тут опять золотые горы обещают. Правительство края и Объединённая авиастроительная корпорация подписали программу социального партнёрства. Об этом в своём сегодняшнем визите на КнААЗ сообщил глава ОАК Юрий Слюсарь.
 
Обещанный объём финансирования до 2023-го года — более 30 млрд рублей. На что пойдут эти баснословные деньги? Ну, например, уже в 2021-м текущем году на 117,4 млн должны благоустроить 26 дворов в Ленинском округе, с установкой в них детских и спортивных площадок. Интересно, это не те ли дворы из так и не рассекреченного администрацией списка, на которые ранее федеральное финансирование уже выделили? А то у чиновников есть привычка обещать одни и те же деньги несколько раз, чтобы нам показалось, что денег обещано куда больше.
 
Кроме суммы на ремонт дворов, известно, что на облагораживание территории парка Гагарина выделят 18,9 млн рублей, на оснащение ДК Авиастроителей современным оборудованием — 5 млн рублей, на закупку оборудования для лыжной базы «Снежинка» — 12 млн, на стимулирующие доплаты медработникам — 7,08 млн рублей. Честно говоря, это довольно незначительные суммы на заявленные цели. Куда пойдут оставшиеся 29,8 млрд — пока не понятно.
 
Ну и как обычно, раз обещают потратить на социально-экономическое развитие 30 млрд, то обязательно потратят. А вот будет ли социально-экономическое развитие — это вопрос.

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"