комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:42 28 июля 2021
тема Министр здравоохранения РФ анонсировал поставку в медучреждения Комсомольска новейшего оборудования наверх
  Ольга Щербакова
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко побывал сегодня в Комсомольске с рабочим визитом. Он осмотрел стройку детского больничного комплекса, проверил работу Горбольницы №7 и принял участие в открытии пункта вакцинации на Аллее Труда 57/8.
 
По словам министра, сферу здравоохранения Комсомольска-на-Амуре ждут серьёзные изменения. В планах — модернизация звена первичных сосудистых центров, где оказывается помощь при инфарктах и инсультах. В 7-й больнице проведут ремонт и оснастят новым ангиографом для более сложных медицинских вмешательств. Также в ближайшие месяц-полтора в город поступит новое медицинское оборудование — в частности, новые рентген-аппараты.
 
Крайне важным этапом Мурашко назвал завершение строительства детского больничного комплекса, на достройку которого премьер-министр Мишустин сегодня пообещал денег.
 
— Он будет обслуживать не только детей Комсомольска, но и соседних районов, — отметил министр здравоохранения РФ. — Важным является формирование запаса специалистов, поэтому в больнице запланировано размещение учебных помещений, классов медколледжа. Здесь будет проводиться и дальнейший процесс обучения специалистов, врачебного состава.
 
Правда, это дело будущего. Как сообщил зампред правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов, детский больничный комплекс должны достроить в течение двух лет. Так что ждать ещё долго.
 
— Были даны серьёзные замечания Минздравом РФ, оказана очень серьёзная поддержка, получено добро на многие мероприятия, которые мы будем реализовывать в ближайшее время, — сообщил Никонов. — Так, мы обговорили всё то, что касается онкоцентра, детского больничного комплекса и ряда мероприятий по модернизации первичного звена здравоохранения. Серьёзные замечания получены по развитию Горбольницы №7. Нам уже есть, с чем работать, и нам просто нужно работать в режиме 24/7.
 
В общем, всех наругали и потом пообещали денег. Логично же.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"