комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:07 24 июня 2021
тема Военно-историческому музею Поста №1 предоставят новое помещение наверх
  Ольга Щербакова
Глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник и председатель Гордумы Владимир Гинзбург побывали сегодня в штабе Поста №1, где ознакомились, как несут свою службу ребята. Сейчас на Пост №1 у Вечного огня заступили учащиеся школы №23. Чуть ранее Вахту Памяти несли ребята из школы №36 — мы недавно писали, как им торжественно вручали дипломы об окончании школы, в том числе, красный.
 
Начальник Поста Дмитрий Шиберин рассказал об условиях службы и показал музей военной истории, созданный им совместно с единомышленниками-энтузиастами. В нём представлены экспонаты, награды, документы, рассказывающие, в том числе, и о комсомольчанах, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны и исполнявших свои интернациональный долг за пределами Отечества. Музей постоянно пополняется новыми экспонатами, его посещают школьники и студенты. Экспонатов становится больше, и места помещениях штаба Поста №1 уже не хватает.
 
— Здесь у нас изначально был штаб несения вахты, музей не планировался. Это я уже начал собирать, потому что дети должны приобщаться к нашей истории, воочию видеть награды советских героев, форму наших солдат, видеть фотографии того времени, реальные предметы, — рассказывает Дмитрий Шиберин.
 
Глава города, осмотрев экспонаты музея, дал поручение проработать вопрос предоставления ему пустующих муниципальных помещений в соседнем доме на проспекте Мира. Уже завтра, 25 июня, создатели музея и специалисты Комитета по управлению имуществом муниципалитета осмотрят эти помещения.
 
Также градоначальник поручил оказать методическую и консультационную помощь любителям военной истории Комсомольска в создании некоммерческой общественной организации, чтобы участвовать в грантовых проектах и привлекать средства для своей работы.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"