комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:18 22 июня 2021
тема Театры и кино возвращаются к 75-процентной заполняемости, а торговые центры — к масочному режиму наверх
  Ольга Щербакова
В Хабаровске состоялся очередной коронавирусный штаб. На нём констатировали — ситуация с заболеваемостью Covid-19 в крае напряжённая. Ежесуточно фиксируется более ста лабораторно подтверждённых случаев — такие показатели в последний раз фиксировались в конце февраля. В регионе развернуто 833 койки, и у властей есть понимание, что этого недостаточно, поскольку уже сейчас местами загруженность достигает 90%.
 
Логично, что власти начинают ужесточать ограничения. Накануне подписано постановление о переводе на дистанционку беременных женщин и людей старше 65-ти лет, за исключением тех, кто уже привит, или чьё нахождение на рабочем месте является критичным для производства.
 
На штабе было заявлено, что по всему краю сократят массовые мероприятия — число участников не должно превышать 100 человек. Дома культуры, театры, кинотеатры и филармонии продолжат работать с максимальной загрузкой 75% от вместимости зрительного зала. Напомним, что к работе со 100-процентной заполняемостью залов данные учреждения вернулись совсем недавно — в марте.
 
— Роспотребнадзор отправит руководству всех торговых центров предписания по соблюдению масочного режима. Будут нарушения — последуют штрафы и суды с требованием о приостановке деятельности, — отмечают участники штаба.
 
Тут следует заметить, что в две предыдущие волны пандемии никто особо не заморачивался контрольными мероприятиями, и каждое предприятие по большей части соблюдало их, исходя из своей социальной ответственности. Были, конечно, «показательные порки», но системная контрольная работа практически не велась

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"