14:14 14 июня 2021
тема 200 гимнасток приняли участие в турнире по художественной гимнастике «Грация» наверх
В течение трёх дней в «Орлане» проходил традиционный турнир по художественной гимнастике «Грация». Уже много лет эти зрелищные соревнования проводятся в Комсомольске-на-Амуре в День города. В этот раз они собрали около 200 гимнасток из Комсомольска, Хабаровска и Николаевска.

Победительниц определяли как в групповых упражнениях, так и в личном зачёте. Правда, в групповых в этот раз выступали только хабаровчанки, так что места на пьедестале почёта распределились между ними.

По программе первого взрослого разряда первое место заняла комсомольчанка Анастасия Косокина, второй стала Варвара Шарова. По программе КМС отличилась и стала первой Полина Колпащикова, на третьем месте наша Евгения Колчина. По программе мастеров спорта третьей стала Алиса Калугина. Выступление по второму взрослому разряду принесло «серебро» Эллине Югановой. Тренирует перечисленных спортсменов Евгения Тян. И в первом юношеском разряде второе место заняла Даша Ковтун, она занимается у наставницы Марии Шеломенцевой.

Отметим, что в сентябре в комсомольской школе художественной гимнастики начнётся набор спортсменок, приглашаются девочки 5-6 лет. Занятия проходят в СК «Металлург».