комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
20:36 6 июня 2021
тема Комсомольчане не смогли одержать победу в домашнем матче Дальневосточной футбольной юношеской лиги наверх
  Ольга Щербакова
На стадионе «Строитель» завершился матч второго тура Дальневосточной футбольной юношеской лиги. За домашнем поле команда СШОР-2 принимала хабаровский СКА.
 
Дальневосточная юношеская футбольная лига стартовала 29 мая. Свой первый матч в ней комсомольчане проиграли в Благовещенске со счётом 0:2, и, конечно же, игрокам очень важно было реабилитироваться на домашней встрече, ведь здесь их поддерживали болельщики.
 
Приветствовал игроков глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник, ему же доверили право первого удара по мячу.
 
— Футбол в Комсомольске живёт, кто бы что не говорил. И за это отдельная благодарность Сергею Геннадьевичу Воробьёву, — отметил глава.
 
В первом тайме команды показали скоростной техничный футбол. Сначала игра шла вблизи наших ворот, затем игроки СШОР-2 стали чаще атаковать. Каждая атака поддерживалась воплями болельщиков с трибун. Было много ударов по воротам, но вратарь соперников был на высоте. Хабаровчане тоже попеременно атаковали, и ближе к концу тайма добились своего — на 35-й минуте игрок под номером 24 с пенальти забил первый гол встречи.
 
Во втором тайме после смены ворот периодически начинающийся дождь подстёгивал спортсменов, но, увы, ни одна попытка комсомольчан забить не увенчалась успехом. А вот соперники в середине тайма из-за грубой ошибки вратаря ударом издалека забили второй гол. Итог встречи — 2:0 в пользу Хабаровска.
 
Свой следующий матч команда из Комсомольска сыграет тоже дома — 13 июня состоится встреча с «Арктикой» из Якутска. Всего же каждая из команд до 3 октября сыграет по 18 матчей, как дома, так и на выезде.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"