комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:41 3 июня 2021
тема Агитпоезд «Мы армия России!» будет принимать гостей до 15:00 наверх
  Ольга Щербакова
Агитпоезд Минобороны России «Мы армия страны! Мы армия народа!» прибыл в Хабаровский край спустя месяц со дня старта акции в Москве. Первой остановкой стал посёлок Новый Ургал. Сегодня в 11 поезд прибыл в Комсомольск-на-Амуре. Его приезду предшествовали пролёты над вокзалом пар Су-34 и Су-35. Мини-авиашоу стало приятным сюрпризом для горожан.
 
Несмотря на будний день, народу на вокзале собралось очень много. Традиционно были проблемы с парковкой.
 
На перроне состоялся митинг, участие в котором приняли глава города, начальник местного военного гарнизона, глава Комсомольского района.
 
— В этом поезде показаны легендарные страницы истории российской армии, её сила и мощь, её единение с народом, — отметил Александр Жорник. — Вооружённые силы первыми приходят на помощь во время ЧС. Все вы помните, как в 2013-м году военные живой стеной защитили наш город от наводнения.
 
Поезд пробудет в Комсомольске до 15 часов. За это время все желающие смогут побывать в тематических вагонах с экспозициями, отображающими страницы истории России, новейшие достижения Вооруженных Сил РФ, работу военных медиков в период пандемии. Есть и «сирийский вагон» с техникой, которую комсомольчане уже могли видеть во время приезда Сирийского поезда.
 
Экспозиции есть внутри вагонов и на открытых платформах — на них, например, можно увидеть бронеавтомобиль «Тайфун-К», танк Т-90М, самоходную артиллерийскую установку «Коалиция-СВ».
 
На площади перед вокзалом с техникой и оружием детвору и взрослых знакомят военные местного гарнизона. Также работают экспозиции моделей самолётов, снаряжения военной полиции, кинолог, палатка военторга.
 

обсудитьпосмотреть обсуждение (12)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"