комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:07 20 мая 2021
тема Министр запутался, но принял «пьяную дорогу» в эксплуатацию наверх
  Ольга Щербакова
Не прошло и три года, как оставшийся участок «пьяной дороги» наконец-то приняли в эксплуатацию. Конечно, проезд по ней и так был открыт, но по документам дорога до недавнего времени считалась стройкой, где подрядчик продолжал устранять допущенные при ремонте нарушения.
 
История это должна была закончиться ещё в 2019-м году, но поскольку главным героем там была одиозная ПМК-83, всё закончилось срывом сроков, разрывом контракта и попытками найти, кто будет за ней всё доделывать. Согласилась компания «Дорсервис», но и у неё начались проблемы. Подрядчик, зашедший на объект в 2020-м году, в соответствии с контрактом должен был закончить работы уже осенью. А Минстрой и вовсе настаивал, чтобы завершили уже летом. В итоге, ни летом, ни даже осенью сдать дорогу так и не смогли.
 
Уже в этом году начались работы по доделке недоделанного и переделке сделанного. И только в мае этого года документы наконец подписали. Об этом накануне заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Роман Мирошин. Правда, он оказался не совсем в теме и почему-то упомянул о завершённом ремонте улицы Лазо в контексте нацпроекта БКД, хотя указанный участок отношения к нему не имеет. Впрочем, министра можно понять — он на этой должности новенький и ещё, видимо, не разобрался в этом бардаке с комсомольскими дорогами. Ну и ладно — сдали и сдали, рядовому водителю эта информация в общем-то без надобности — он и так уже полгода ездит по относительно ровному асфальту.
 
А если всё же вспомнить про нацпроект БКД, то напомним, что по нему в этом году начнут ремонтировать «убитый» участок Лазо от Водонасосной до Калинина. Этого ремонта жители Дзёмог ждут не меньше, чем жители центрального округа ремонта Аллеи Труда и Интернационального.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"