комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:10 19 мая 2021
тема Первые московские Лиазы прибыли в Комсомольск наверх
  Ольга Щербакова
В Комсомольск-на-Амуре приехали четыре первых московских автобуса. О «переезде» к нам сразу 20-ти ЛиАЗов в прошлом году договорился глава города. Транспортные средства ранее находились в ведении «Мосгортранса». Они, конечно, поездили по столичным улицам, но, как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят, тем более что состояние автобусов, работающих на комсомольских маршрутах, тоже совсем не радужное.
 
— Не обижайтесь, что мы якобы забираем «обноски» — на эти автобусы западные регионы в очереди стоят, — говорил в своё время Александр Жорник.
 
Доставка всех автобусов в город железнодорожным транспортом стоила более 17-ти миллионов, но деньги выделил край, поэтому автобусы мы получили совершенно бесплатно. Перевозились автобусы на открытых платформах, накрытые чехлами. Двери дополнительно защитили фанерой, а кузов и оптику — плёнкой.
 
Сейчас ведётся приёмка автобусов — их осматривают после поездки, проверяют комплектацию. Кстати, они даже с топливом в баках приехали, по 5 литров в каждом.
 
Пока решается вопрос их дальнейшего использования, автобусы будут размещены на базе одного из городских МУПов. Пока рассматриваются два дальнейших варианта их использования — создание нового муниципального перевозчика или просто сдача в аренду местным автопредприятиям. Надеемся, что будет выбран первый вариант.
 
Кстати, новая ёлка для площади Юности, которую планировалось доставить в салоне автобусов, пока не приехала — видимо, приедет позже.

обсудитьпосмотреть обсуждение (19)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"