10:37 5 мая 2021
тема Комсомольчане стали победителями и призёрами Кубка мэра Хабаровска по спортивным бальным танцам наверх
  Александра Муращенко
В Хабаровске завершились соревнования по спортивным бальным танцам «Кубок мэра». Масштабные соревнования прошли в 23-й раз и объединили более 450 спортсменов со всего Дальнего Востока: Хабаровского и Приморского краёв, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей и ЕАО. По словам организаторов, пандемия значительно сократила географию участников Кубка мэра. Ранее на него приезжали спортсмены из Южной Кореи, Китая, Израиля и других стран.

— Мы рады, что в этом году нам удалось организовать столь престижное соревнование. За годы проведения уровень события, как и его участников, вырос многократно, — рассказал Юрий Корнев, организатор. — Спортсменам выступление здесь даёт возможность показать себя, подготовиться к грядущим соревнованиям в Сочи и получить ценный опыт. Судить ребят приезжают мастеровитые танцоры и деятели отрасли со всей России.

По итогам танцевального турнира комсомольчане завоевали 2 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых комплектов наград. Сразу два «золота» в стандарте и в латине выиграли танцоры клуба «Диамант» Кирилл Власов и Ксения Примус. Бронзовыми призёрами в латине стали Богдан Морозов и Александра Трубачёва, а также Артём Глушко и Полина Полейчук — в стандарте. Наставники спортсменов — Виктория Карнаухова и Елена Морозова.

Среди танцоров клуба «Созвездие» в категории «дети» второе и третье места в европейской и латиноамериканской программе у Вячеслава Лидера и Полины Васильевой, среди юниоров «бронза» у Максима Большакова и Виолетты Олифиренко в европейской программе и в латине, ещё один комплект бронзовых медалей взяли Александр Иванов и София Кормина в латине. Среди категории спортсменов «молодёжь + взрослые» серебряными призёрами в латиноамериканской программе стали Тимофей Брагин и Анна Солодкова. Наставники ребят — Мария Анурова и Кристина Курбанова.

Помимо наград в спорте высших достижений, ребята из клуба «Созвездие» отличились и в массовом спорте. Призёрами соревнований стали Тимофей Москвитин и Елизавета Силецкая, а также Савелий Кормин и Виктория Палыгина.