комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:22 4 мая 2021
тема Дети и собаки стали участниками весенних соревнований по аджилити и квикрану наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
В минувшие выходные в Яблоневом саду прошли соревнования по аджилити и скоростному бегу квикрану «Первенство мая». На старты вышли разнопородные воспитанники школы для собак «ABC-Dog-School» и их хозяева. В беге с припятствиями и забегах на скорость приняли участие около 20-ти спортивных пар.
 
— На трассе много поворотов, нужно вовремя уметь направить животное, не столкнуться с ним на трассе. Это как шахматы! Здесь важна не только физическая подготовка спортсменов, но и умение слышать хозяина. Человек должен думать как за себя, так и за собаку, — рассказала Ольга Фефелова, руководитель школы «ABC-Dog-School».
 
По итогам прохождения трассы по аджилити среди начинающих четвероногих спортсменов отличились: французские бульдоги Плюша и Трисса, бигль Тиара, цвергшпиц Лия, метис Дружок, цвергпинчер Молли и вольфшпиц Блек.
 
В проверке спринтерских качеств собак, квинкране, быстрее всех с задачей справился брюссельский гриффон Гиннесс — его скорость на финише была 27 км/ч! На втором месте — вольфшпиц Йона, пушистый пёсель преодолел трассу со скоростью 24,6 км/ч. И на третьем месте оказался джек-рассел-терьер Эля — юркая собачка пробежала дистанцию со скоростью 23 км/ч.
 
В соревнованиях наравне со взрослыми хозяевами приняли участия и юные спортсмены, 10-12 лет. У ребят качество подготовки было достаточно сильное, и дети управляли собаками ничуть не хуже, чем взрослые.
 
По итогам детских стартов на «пять» пробежали пары спортсменов: Дарья Просяная и бигль Тиара, Анастасия Савченко и вольфшпиц Йона, Александра Марко и терьер Эля, Полина Новосёлова и цвергшпиц Лия, Мария Чурина и йорк Дина, Семён Сливянчук и бигль Киара.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"