13:57 4 мая 2021
тема Комсомольчанин Савелий Садома стал победителем молодёжного Чемпионата России по боксу наверх
  Александра Муращенко
Накануне в подмосковном Серпухове завершился Чемпионат России по боксу среди молодёжи 19-22 лет. Турнир собрал более 200 сильнейших бойцов из 53 регионов страны.

В финале турнира отличился спортсмен из Комсомольска-на-Амуре Савелий Садома — он завоевал золотую медаль в весе до 81 кг, одержав победу в поединке с приморцем Никитой Чирвон. Савелий помимо заслуженного «золота» чемпионата был отмечен в номинации «За лучшее технико-тактическое мастерство». Он награждён сертификатом на 350 тысяч рублей и ключами от новенького «Киа Рио».

Тренеры спортсмена — Александр Малинин и Сергей Гондуркаев.