комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:57 30 апреля 2021
тема Больница №4 получила имя терапевта Аркадия Шульмана наверх
  Ольга Щербакова
Больнице №4 Комсомольска-на-Амуре решением главы региона присвоено имя Аркадия Шульмана. Это первое в истории Комсомольска медицинское учреждение, которому присвоено имя доктора, посвятившего большую часть своей профессиональной биографии развитию системы здравоохранения города Юности.
 
Имя Аркадия Владимировича Шульмана, терапевта высшей категории, выбрано не случайно. С 1979-го года он работал в больнице №4, заведовал терапевтическим отделением, активно внедрял новые технологии и диагностики лечения больных, участвовал в научно-практической работе, признавался лучшим пропагандистом медицинских знаний в крае. Аркадий Владимирович руководил интернами, обучал молодёжь теоретическим и практическим навыкам лечения больных. За свой труд был награждён нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» и орденом «Знак Почёта». В системе здравоохранения Комсомольска Аркадий Шульман работал с 1965-го года.
 
— Считаю, что присвоение лечебным учреждениям имён выдающихся врачей Комсомольска — это нужное и правильное дело, — отметил глава города Александр Жорник. — Таким образом, в истории города сохраняется память об этих людях. Для меня особенно значимо, что первой в этом деле стала больнице №4. Я лично знал Аркадия Владимировича, был его пациентом, это прекрасный специалист, спасший не одну жизнь. Он был добрым и отзывчивым человеком. Аркадий Шульман — по-настоящему легендарная личность в медицине нашего города.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"