комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:25 28 апреля 2021
тема Сальто и шпагаты — турнир по спортивной акробатике стартовал во Дворце творчества детей и молодёжи наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во Дворце творчества детей и молодёжи Комсомольска-на-Амуре проходят городские соревнования по спортивной акробатике. Своё мастерство в течении трёх дней продемонстрируют около 170 ребят, самой младшей участнице — 5 лет, старшей — 16. Накануне акробаты выполнили одиночные упражнения, а сегодня, 28 апреля, девчонки и мальчишки выполняли балансовую программу, показывая своё умение работать с партнёром по команде.
 
На ковёр вышли женские, мужские и смешанные пары, а также женские и мужские группы. Здесь старший в паре демонстрирует свою силу, ловкость и гибкость поддерживая младшего, а маленький акробат делает стойки на руках партнёра, показывая всё то, чему научился на тренировках.
 
— Я занимаюсь уже 8 лет. Мне 13 лет, моей партнёрше Еве — 7. Акробаты должны подходить друг другу по нескольким параметрам: вес, рост, возраст. У нас всегда всё чётко! Поэтому у нас одна старшая в паре, другая младшая. Свою ровесницу старшая спортсменка вряд ли сможет удержать. — рассказала Александра, участница соревнований. — Сегодня мы выполнили балансовую программу, завтра покажем темповую, где все элементы толчковые: вылеты, повороты.
 
По словам юной Евы, для неё это вторые соревнования, и она немного волнуется перед выступлением.
 
— Я занимаюсь всего 2 года. Мне нравится заниматься акробатикой, но иногда очень даже страшно, — говорит маленькая акробатка.
 
Во время выполнения программы спортсменов активно поддерживали друзья по команде и родители, которые наблюдали и переживали за детьми, стоя на балконе.
 
В четверг, 29 апреля, ребята покажут зрелищные сальто, прыжки и перевороты. Ну а после пройдёт церемония награждения отличившихся спортсменов.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"