комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:49 21 апреля 2021
тема Бестолковые велосипедисты продолжают калечить машины комсомольчан на пешеходных переходах наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
День Сурка какой-то, опять бешеный велосипедист, летя на заканчивающийся пешеходный зелёный, влупился в пропустившую людей и начавшую движение машину. Один в один как вчера. Ну почти.
 
Водитель Витца при повороте, как и положено, пропустила пешеходов и начала движение, когда в её бампер уткнулся веллер, вылетевший на пешеходный переход на уже мигающий зелёный. Когда он отряхнулся и собрался с мыслями, то попытался подобрать слова, подобающие обстановке. Поскольку это давалось ему с трудом, то пришлось согласиться с мнением присутствующей общественности, что он слегка навесле.
 
Сейчас он, сидя в машине ГИБДД о чём-то убеждённо рассказывает инспекторам. Надеемся, у них найдётся трубочка и для велосипедиста, ведь он классифицируется как пешеход, а для них есть часть 3 статьи 12.29 КоАП за нарушение ПДД в состоянии опьянения. Этой статьёй предусмотрен штраф до полутора тысяч рублей.
 
Напомним, что накануне вечером другой велосипедист при похожих обстоятельствах влупился в большой чёрный джип на площади Ленина. Машина точно также при повороте налево пропустила пешеходов и начала движение, не увидя несущийся «снаряд»
 
Что вчерашний, что сегодняшний веллеры забыли, что, согласно ПДД, на пешеходных переходах они обязаны спешиться. Вчерашнего гражданина 1995-го года рождения оштрафовали за пересечение проезжей части по пешеходному переходу по части 2 статьи 12.29 КоАП. Надеемся, что сегодняшнего оформят уже по 3-й части.
 

 

обсудитьпосмотреть обсуждение (16)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"