09:33 17 апреля 2021
тема Нет, это не ошибка — 116 медалей взяли комсомольские пловцы на краевых соревнованиях наверх
  Александра Муращенко
С 14 по 16 апреля в бассейне «Металлург» проходили краевые соревнования по плаванию на призы металлургов среди женщин и мужчин. Участие в соревнованиях приняли 180 пловцов из Комсомольска-на-Амуре, Амурска и Хабаровска. От нашего города выступали пловцы клуба «Волна», СШОР-4 и «Смена». По итогам трёх соревновательных дней комсомольчане завоевали 41 первое место, 38 вторых и 37 третьих!

Среди пловцов клуба «Волна» победителями в своих возрастах и на своих дистанциях стали: Владислав Усяев, Артём Соколовский, Никита Григорьев, Дмитрий Полетаев, Каролина Ренкас и Ульяна Гахова. Сразу три «золота» у Ксении Егоровой, по две медали у Александра Зайцева, Матвея Стецкого и Полины Мирновой.

Среди воспитанников СШОР-4 первыми финишировали: Максим Тепляков, Борис Бабич, Руслан Митрофанов, Артём Семёнов, Виолетта Спектор, Виктория Моисеева, Мария Вайшнур, Полина Волвенкина, Ярослава Зинченко, Ирина Бецияну. По два «золота» завоевали Александр Харалдин, Никита Ильин, Иван Скорюков, Арсений Гончаренко, Ангелина Морозова и Лилия Свинчакова.

Среди спортсменов клуба «Смена» три медали высшего достоинства у Александры Бережной, ещё одно «золото» завоевала Арина Савина.