комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:03 16 апреля 2021
тема Родителям разрешили присутствовать на выпускных в детских садах наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буквально месяц остался до того, как будущие первоклассники попрощаются с дошкольной жизнью на выпускных вечерах в детских садах. И у нас хорошая новость для мам и пап — им можно будет присутствовать на празднике в связи с улучшением коронавирусной обстановки. Власти региона официально разрешили родителям организовывать праздничные мероприятия для детей.
 
— В инстаграм врио губернатора, а также на сайт и горячую линию краевого Минобрнауки приходит множество обращений с просьбой разрешить родителям участвовать в торжественных мероприятиях в школах и детсадах края. Организация таких мероприятий возможна в специально подготовленных помещениях, но только для одного класса или группы. Обязательно с соблюдением антиковидных мер и социальной дистанции, — прокомментировали в министерстве образования и науки Хабаровского края.
 
Если говорить о ситуации в Комсомольске-на-Амуре, то, по словам специалистов Управления образования, детские утренники в садиках будут проходить в обычном режиме, в соответствии с графиком, утверждённым руководством дошкольного учреждения, и в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.
 
А вот что касается школьников и их выпускных, то здесь вопрос пока открыт. Всё ещё сохраняются ограничения по количеству человек, находящихся на мероприятиях в одном помещении — не более 100. Но время до школьных выпускных ещё есть, может, и там будут дополнительные послабления...

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"