комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:35 10 апреля 2021
тема Подросток упал в шахту лифта в заброшенном здании мясокомбината наверх
  Ольга Щербакова
Накануне вечером в здании заброшенного мясокомбината на улице Радищева случилось очередное ЧП. Здесь решили погулять трое подростков. Что в общем-то совершенно не удивительно — такие неохраняемые заброшенные объекты во все времена привлекали молодёжь. Безопасность на таких прогулках как правило полностью игнорируется и даже высмеивается. А в этом раз они ещё и, как в сюжете классических фильмов ужасов, решили разделиться. И вот один из них, 14-летний парень, в кромешной тьме захламлённого полуразрушенного лабиринта то ли оступился, то ли решил куда-то перелезть и не удержался, и в результате упал в шахту лифта с высоты нескольких этажей.
 
Друзья, потерявшие приятеля, долго не могли понять, куда тот делся. С трудом им удалось до него дозвониться. Дальше началось череда везений. Во-первых, повезло, что мальчик после такого падения выжил и пришёл в сознание. Во-вторых, повезло, что телефон не выпал и был у него при себе. В-третьих, повезло, что у него был оператор, который в глубоком подвале «заброшки» хоть как-то работал, хотя у большинства спасательной группы телефоны в этом месте оказались без связи. Не случись хотя бы одного их этих счастливых событий, вовремя найти пострадавшего подростка было бы почти невозможно.
 
На место срочно выехала бригада скорой помощи и дежурная смена спасателей комсомольского филиала ДВРПСО. Парня не без туда нашли на самом нижнем ярусе каменных катакомб, оказали первую помощь и с превеликой осторожностью эвакуировали. Подросток был госпитализирован в 7-ю больницу, где определяется тяжесть полученных им травм. Врачи после осмотра на месте выразили осторожный оптимизм относительно его состояния.
 
Отметим, что в феврале прошлого года здесь уже был похожий случай — мужчина, занимавшийся срезкой кабеля в заброшенном здании, сорвался и упал с 15-метровой высоты. Он получил травмы, но выжил.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"