комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:04 2 апреля 2021
тема Многочисленные природоохранные органы тоже обнаружили свалку токсичных отходов в русле Бочина и начали проверки наверх
  Ольга Щербакова
Контролирующие органы, коих насчитывается аж целых пять, начали проверку по факту складирования химических отходов в русле речки Бочин. О найденных здесь дачниками бочках с химикатами и нефтепродуктами, отработанных фильтров от тепловозов и прочем мусоре мы писали накануне. В числе прочего, на месте нашлись бочки из-под нейротоксического промышленного растворителя — тетрахлороэтилена.
 
Сегодня утром на месте побывали представители множества контролирующих органов, в том числе природоохранной прокуратуры и МЧС. Принадлежность мусора к железнодорожному хозяйству ни у кого не вызвала сомнений. На коробках имелось название конкретных фирм и даже отгрузочные документы. Уроды, вывалившие это там, оказались ещё на редкость... неумными.
 
В РЖД предсказуемо от свалки открестились, пояснив, что на вывоз и утилизацию этих отходов они заключили договор с неким подрядчиком, и вот уже он таким вот образом всё вывез и «утилизировал». Что, кстати, вполне ожидаемо, ведь местный мусорный полигон на Старте подобные отходы просто не принимает. Вот и вывалили, где придётся, даже далеко везти не стали. Не удивимся, кстати, если подобные свалки ещё где-нибудь поблизости найдутся.
 
Информация о свалке направлена в Главное управление МЧС по Хабаровскому краю, так как то ли случайно, то ли намеренно, отходы были вывалены на территории Комсомольского района, буквально в 300 метрах от границы городского округа. А поскольку район подобных служб не имеет, то эта грязная проблема переходит к соответствующим службам края. Ну а городские службы наверняка вздохнули с облегчением, поскольку утилизация таких отходов и рекультивация почвы под ними — та ещё «головная боль».

обсудитьпосмотреть обсуждение (15)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"