комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:31 30 марта 2021
тема Комсомольчанка вошла в число сильнейших на чемпионате страны по зимнему плаванию наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Накануне в столице Карелии Петрозаводске завершился открытый чемпионат России по зимнему плаванию. В соревнованиях приняли участие около 370 любителей холодового плавания из 33-х регионов страны — от Дальнего Востока до Калининграда. В заплывах приняли участие как самые юные пловцы от 8-ми лет, так и более опытные спортсмены — самой старшей из участниц было 95 лет.
 
Температура воды в открытом бассейне, оборудованном на озере Онега — около нуля градусов. После финиша спортсмены грелись в подготовленных купелях и тёплой баньке.
 
В соревнованиях принимала участие единственная представительница Комсомольска-на-Амуре, Ольга Корень. По итогам заплывов комсомольчанка стала шестой из 12-ти спортсменов на дистанции 25 метров вольным стилем и пятой на 50-ти метрах.
 
По словам Ольги Петровны, такие поездки — это всегда заряд бодрости, самые положительные эмоции и, конечно же, новые знакомства.
 
— Холодовое плавание и активный образ жизни — это мой уровень сознательного отношения к поддержке и накоплению запасов прочности на дальнейший жизненный путь! Не больше и не меньше! — поделилась спортсменка. — На соревнованиях самой старшей участнице — 95 лет. И она бодра, адекватна, свежа и красива. Вот это показатель! А ещё один 83-летний спортсмен проплыл 25 метров за 41 секунду. Только ради таких встреч и знакомств стоило сюда приехать!

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"