комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:17 26 марта 2021
тема Аэропорт Хабаровска возобновляет полёты за рубеж и увеличивает число рейсов в столицу наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аэропорт Хабаровска в апреле возобновит остановленное ранее из-за пандемии международное сообщение. В период летней навигации сразу три авиакомпании повезут дальневосточников к тёплым турецким берегам. Так, с 29 апреля по 28 октября по четвергам в Анталию будет летать «АзурЭйр».Один раз в две недели, по вторникам, полёты в Турцию будет выполнять «Nordwind». Ещё один перевозчик, «Royal Flight», также будет летать один раз в две недели, по четвергам.
 
Что касается полётов по России, то многих наверняка интересует Москва. В летнем расписании значатся сразу три перевозчика. «Аэрофлот» и «Россия» будут выполнять по два рейса в день. В том же направлении можно будет улететь и компанией «Nordwind» — она вообще обещает аж по пять рейсов в день! С апреля с этим же перевозчиком можно будет добраться и до культурной столицы — в Санкт-Петербург возобновляются прямые рейсы, вылететь можно по понедельникам и четвергам.
 
Также в летнее расписание добавили черноморское побережье. В Сочи можно улететь без пересадок в четверг и воскресенье.
 
Кроме того, «Nordwind» впервые планирует прямые перелёты из Хабаровск в Краснодар. Вылеты запланированы со 2 июня по средам и субботам. До Краснодара можно будет добраться и «Уральскими авиалиниями», правда, с пересадкой в Иркутске. А частота круглогодично выполняемого рейса по направлению Хабаровск — Екатеринбург — Санкт-Петербург увеличится до пяти раз в неделю.
 
Авиакомпания «Сибирь» увеличит число перелётов в Новосибирск, в этом же направлении продолжит летать и «Аврора».
 
Что касается региональных маршрутов, то в период летней навигации «ИрАэро» продолжит перелёты в Благовещенск с увеличением рейсов до двух раз в неделю — по понедельникам и субботам. «Аврора» повезёт пассажиров во Владивосток, Магадан, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский.
 
Весенне-летнее расписание будет действовать с 28 марта по 30 октября. Актуальную информацию можно получить на официальном сайте и в кассах международного аэропорта «Хабаровск», а также на сайтах перечисленных перевозчиков.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"