комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:01 5 марта 2021
тема Комсомольчане отличились на краевом конкурсе оркестровых исполнителей наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Хабаровске завершился краевой конкурс исполнителей на оркестровых инструментах детских школ искусств Хабаровского края. По итогам конкурса юные воспитанники Музыкальной школы Комсомольска-на-Амуре стали лауреатами и дипломантами.
 
В номинации «блок-флейта» лауреатами 1-й и 2-й степени стали Арсений Карасёв и Родион Половников. Дипломанты — Ольга Тарасенко и Анна Шефер. В номинации «деревяные духовые инструменты» по классу «флейта» отличились: лауреаты 1-й степени — Ангелина Бочарникова и Виктория Половникова, лауреаты 2-й степени — Анна Чеховская, Алина Казакова и Алина Глаз. Наставники музыкантов: преподаватель Ольга Пахомушкина, концертмейстер Татьяна Ясная. В той же номинации лауреатами 1-й степени стали: по классу «саксофон» — Святослав Соболев, по классу «кларнет» — Виктор Степанов. Преподаватель Сергей Воропаев, концертмейстер Александра Гордеева.
 
В номинации «медные духовые инструменты» дипломантом в младшей возрастной группе стал тромбонист Павел Рекаев, занимающийся у преподавателя Дмитрия Шевко и концертмейстера Николая Зеболова.
 
Среди музыкантов, играющих на струнно-смычковых инструментах, лауреатами 2-й степени стали: по классу «скрипка» — Ярослава Воржова, по классу «виолончель» — Иван Бутаков и Маргарита Соседская. Преподаватели Светлана Коновалова, концертмейстер Полина Лебедева. Звание лауреата 3-й степени по классу «виолончель» присвоили Александре Птаховской. Дипломантами в этой же номинации стали виолончелистки Ксения Птаховская и Ксения Беляева, а также скрипачка Маргарита Дроздова. Преподаватели девочек — Татьяна Прохорихина и Галина Милованова, концертмейстеры — Николай Зеболов и Нина Сунцева.
 
Среди ансамблей лауреатом 2-й степени стал дуэт флейтисток Виктории Половниковой и Ангелины Бочарниковой. Конкурсное жюри отметило и камерное трио «Крещендо» — звание лауреата 3-й степени присвоили фортепьанисту Ивану Евдокимову, флейтистке Виктории Половниковой и виолончелистке Александре Птаховской. Руководитель трио — Татьяна Прорихина, преподаватели — Ольга Пахомушкина и Татьяна Ясная.
 
Дипломантом в номинации «Ансамбли» стало трио флейтисток Алины Глаз, Алины Казаковой и Полины Мустафиной. Преподаватель Ольга Пахомушкина, концертмейстер Татьяна Ясная. Дипломами также отмечены ансамбль скрипачей «Играем вместе» и скрипичный дуэт Ярославы Воржовой и Елизаветы Хайми «Виолинки». Ребята занимаются под руководством Светланы Коноваловой и Полины Лебедевой. Дипломом может похвастаться и трио скрипачей Варвары Жидковой, Николая Горлова и Артёма Носкова. Преподаватель музыкантов Елена Пелых, концертмейстер Александра Гордеева.
 
Специальный приз за виртуозное владение флейтой жюри присудило Виктории Половниковой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"