комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:29 5 марта 2021
тема Комсомольчанин стал бронзовым призёром международного чемпионата Worldskills наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 1 по 5 марта в Хабаровске проходил 3-й международный чемпионат Хабаровского края Worldskills. Из-за пандемии и закрытых границ чемпионат прошёл в онлайн-режиме. Участие в конкурсе приняли 33 молодых специалиста из России, Белоруссии, Казахстана, а также Японии, Малайзии, Индии, Кореи и Китая.
 
В состав сборной Хабаровского края вошли Павел Николаев и Ростислав Кибаков, студенты Комсомольского-на-Амуре колледжа технологий и сервиса. Ребята стали победителями 8-го регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам Worldskills .
 
Чемпионат проходил по пяти компетенциям: «Графический дизайн», «Промышленный дизайн», «Инженерный дизайн CAD», «Сетевое и системное администрирование» и «Программные решения для бизнеса». По словам комсомольчан, конкуренция была довольно жёсткая, за работой конкурсантов строго следили российские и иностранные менеджеры компетенций. Все участники находились под видеонаблюдением, возможности посоветоваться со своей командой или спросить ответ на спорный вопрос просто не было.
 
По итогам конкурса бронзовую награду в компетенции «Сетевое и системное администрирование» завоевал Павел Николаев. Комсомольчанин достойно выступил на чемпионате международного уровня, уступив первое и второе место студентам из Японии, Малайзии и Казахстана.
 
Наставники наших конкурсантов — Денис Плетнёв и Евгения Салейчук.
 
Студенты Комсомольского-на-Амуре колледжа технологий и сервиса регулярно становятся призёрами чемпионатов Worldskills. На базе колледжа в прошлом году состоялось открытие мастерских, оснащённых современным компьютерным оборудованием. Новые технологии позволяют готовить специалистов по наиболее востребованным и перспективным профессиям и повышать их квалификацию.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"