08:17 1 марта 2021
тема Комсомольчанка стала победительницей дальневосточных соревнований по настольному теннису наверх
С 17 по 21 февраля в селе Покровка Приморского края проходило первенство ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек до 16-ти лет. В соревновании принимали участие 134 лучших спортсменов со всего Дальнего Востока, участники выступали за Хабаровский край, Бурятияю, Якутию, Амурскую область, Камчатский край, Приморский край, Магаданскую и Сахалинскую области.

Сборную Хабаровского края среди юношей представляли хабаровчане, в командном зачёте парни заняли третье место. Женскую сборную представляли Кристина Карась и Екатерина Коваленко из Комсомольска-на-Амуре, а также София Друковская, Дарья Хвостунова и Ирина Парубченко из Хабаровска. Девушки также заняли третье место в командном зачёте.

А вот в личном разряде «золото» в напряжённой борьбе сумела завоевать Кристина Карась, воспитанница тренера Олега Пешко. Также Кристине удалось стать бронзовым призёром в женской паре со спортсменкой из Амурской области Алиной Вульвач.