комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:39 30 января 2021
тема Власти заявили о возобновлении международных полётов из Хабаровска, но пока улететь никуда нельзя наверх
  Ольга Щербакова
Международное сообщение из аэропорта Хабаровск, закрытое, как и во многих других городах России в начале 2020-го года, наконец-то откроется. Но паковать чемоданы пока рано.
 
Краевые власти добились решения о снятии ограничений на федеральном уровне. Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Хабаровском крае постепенно стабилизируется, так что — пора. Пора вновь развивать туризм и сделать полёты за рубеж удобными. А то ведь последний год, чтобы улететь за границу, людям приходилось сначала отправляться в Москву — это был самый удобный вариант. Также полёты выполнялись из Питера и Ростова.
 
28 января вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова провела заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России. С учётом позитивной динамики в этом направлении, принято решение о возобновлении международного авиасообщения с 8 городами. Из Дальнего Востока в этот перечень попали только Хабаровск и Иркутск. Авиационное сообщение возобновится с 8 февраля.
 
Авиаперевозчики уже приступили к проработке маршрутов из Хабаровска с учётом введённых ограничений и требований к прилетающим гражданам в иностранных государствах. Но дело это не быстрое. Правительство края сообщает, что ближайший зарубежный рейс из Хабаровска выполнят аж в апреле в Турцию.
 
Для справки — сейчас из России могут выполняться прямые рейсы в 20 иностранных государств. Наибольшим спросом у россиян пользуются туры в Турцию, ОАЭ, Египет и на Мальдивы.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"