комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:13 22 января 2021
тема Александр Жорник вручил отличившейся молодёжи премию «Созвездий новых имена» наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, 22 января, в Драматическом театре состоялось традиционное награждение молодёжи премией главы города за высокие достижения в учёбе, спорте, творчестве и общественной жизни — «Созвездий новых имена». Премию вручают уже 26 лет подряд, и каждый год на торжественную церемонию собираются лучшие ученики и студенты, воспитанники спортивных, музыкальных школ, Дворцов культуры Комсомольска-на-Амуре.
 
— Сегодня мы чествуем тех, кто достиг значимых успехов в учёбе, спорте, культурной деятельности. Наверное, это лучшая часть моей работы — мне очень приятно убеждаться, что в нашем городе столько талантливой и трудоспособной молодёжи, — поздравил присутствующих со сцены Александр Жорник. — Моя самая главная мечта и желание — чтобы вас как можно больше оставалось в Комсомольске. Возможностей у нас, может быть, не так много, но мы делаем и будем делать всё, чтобы поводов уезжать из Комсомольска-на-Амуре у вас было как можно меньше.
 
«За достижения в учёбе» были награждены учащиеся школ, гимназий и лицеев Комсомольска: Мария Ворсова и Евгений Кривенко из школы №4, Валерия Проваткина из школы №7, Арина Нерода из школы №14, Елизавета Белова из школы №15, Кристина Попова и Никита Муллер из школы №27, Игорь Бугаков из лицея №1, Ульяна Артемьева из гимназии №1, а также Елена Шевченко и Егор Курипта из гимназии №45.
 
В номинации «Лучшие учащиеся профессиональных образовательных учреждений и студенты города» отмечены: Ольга Литвинова из АмГПГУ, Джуманазар Курбонназаров из КнАГУ, Сергей Андрусняк из Лесопромышленного колледжа, Макар Гартман из Губернаторского авиастроительного колледжа, Ксения Хваева из медицинского колледжа
 
Как «Лучшая творческая молодёжь города» были награждены воспитанники Дворцов культуры, музыкальных и художественных школ: Руслан Сытник из ДК Железнодорожников, Александра Птаховская и Иван Бутаков из музыкальной школы, Анна Кушнер и Виктор Ковтун из художественной школы.
 
«Лучшая спортивная молодёжь города» — это Константин Климаш из СШОР №1, Вероника Салмина и Лев Бусарев из СШОР №2, Артур Плехов и Илья Лебедев из СШОР №4.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"