login   pass
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:17 18 января 2021
тема Комсомольчане стали призёрами краевых ледовых гонок на легковых авто и внедорожниках наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
На минувших выходных в Хабаровске провели сразу две автогонки: соревнования среди любителей ледовых гонок — второй этап ралли-спринта «Ice Burn 2021», а также первый этап чемпионата края по джип-триалу. В заездах приняли участие более ста гонщиков из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Владивостока, Дальнереченска и Благовещенска. Наши участвовали и в тех, и в других гонках.

По итогам второго этапа «Ice Burn 2021» комсомольчане стали призёрами: в классе полноприводных турбованных авто на шипах «серебро» у экипажа Максима Антимонова и Юлии Семешко, в классе полноприводных автомобилей на шипах «бронза» — у Дмитрия и Юлии Хариных, в классе переднеприводных автомобилей на шипованной резине второе место — у Алексея и Вадима Вольфа, третье место в том же классе у Василия и Анны Митрошевых.

— С каждым годом уровень экипажей растёт, и выступать на «Ice Burn» становится всё сложнее. Чемпионаты в краевой столице являются самыми многочисленными, так как собираются пилоты и штурманы со всего ДФО, — рассказала Юлия Семешко, штурман одного из экипажей. — Мы много готовились, работали с технастройками автомобиля, и путём долгих усилий нам всё же удалось в плотной борьбе завоевать второе место! Хочется отметить высокий уровень проведения соревнований и поблагодарить организаторов за возможность выплеснуть адреналин, получить море положительных эмоций, повысить навык вождения и получить ценный профессиональный опыт!

По итогам краевого чемпионата по джип-триалу среди комсомольчан в классе машин с объёмом двигателя до 2,5 литров второе место у экипажа Виктора Власова и Василия Полежаева, а в классе более мощных авто, от 2,5 литров, вторыми стали Константин Галютин и Константин Крючков.

Фото предоставлены участниками соревнований.