комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:41 15 января 2021
тема Поделись книгой — в библиотеке Островского стартовала книжная акция наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
В библиотеке Островского стартовала акции «Поделитесь книгою своей». Сотрудники библиотеки обращаются к читающим комсомольчанам — если у вас есть книги, которые вы уже не читаете, и они просто пылятся на полках и занимают место в шкафу, то им можно дать вторую жизнь и принести в библиотеку. Сейчас фонд библиотеки насчитывает более 712 тысяч экземпляров разнообразной литературы.
 
В новом году сотрудники библиотеки решили сделать апгрейд — принимаются книги различных жанров, от образовательной литературы для школьников до детективов и романов для старшего поколения.
 
— Конечно, мы стараемся, чтобы фонд был универсальным, потому что у нас публичная библиотека, рассчитанная на все категории населения. Хотим, чтобы каждый человек мог найти себе книгу по интересам, по душе, — рассказали сотрудники библиотеки Островского. — У нас можно найти и отраслевую литературу в помощь школьникам и студентам, например, по медицине, технике… Можно почитать и художественную литературу, где представлены все жанры и направления. Есть и литература для детей.
 
Какие книги можно приносить? Нужны книги по отраслям, ведь наука не стоит на месте. Нужна и художественная литература, и книги для детей — сейчас очень красочные издания, чтобы привлечь внимание детей к чтению. Книги должны быть в хорошем состоянии, чтобы приятно было взять в руки. Очень приветствуется советская техническая литература, не относящаяся к компьютерным и цифровым технологиям, классика, особенно школьная, краеведческая литература — её примут в любом состоянии. Можно принести и романы, детективы, книги с иллюстрациями…
 
— Конечно, когда к нам приходят взрослые читатели, им хочется видеть новинки, ведь сейчас много интересных авторов. Мы сами читающие люди, следим за новинками, прислушиваемся к рекомендациям специалистов и всегда следим за выходом новых книг, отслеживаем победителей различных литературных конкурсов. Хочется быть в курсе событий! — добавили в библиотеке.
 
Книги можно принести в часы работы библиотеки — с 10:00 до 20:00, со вторника по субботу, с 10 до 19 часов в воскресенье по адресу Сидоренко 1/2. Телефон 53-18-80.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"