комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
20:52 3 февраля 2021
тема Спустя полгода после ареста Фургалу наконец-то предъявили обвинения наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня Следственный комитет РФ наконец предъявил в окончательной редакции обвинения экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу. Он находится в СИЗО Лефортово уже больше полугода, задержан он был 9 июля 2020-го года по подозрению в организации убийств 15-летней давности. Предъявление обвинения неоднократно откладывалось, а следствие затягивалось. Теперь следователи наконец определились. Материалы уголовного дела насчитывают 80 томов.
 
Итак, что вменяют Сергею Фургалу? Его обвиняют по части 3 статьи 30, пунктам «а», «е», «ж», «з» части 2 статьи 105 УК («Покушение на убийство двух и более лиц, совершённое организованной группой, из корыстных побуждений, по найму, общеопасным способом»), пунктам. «а», «ж», «з», «к» части 2 статьи 105 УК («Убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой, по найму, с целью скрыть другое преступление»), части 3 статьи 222 УК («Незаконный оборот оружия»).
 
По версии следствия, он вместе с деловым партнёром «заказал» двух конкурентов. Одного из них, Александра Зорю, застрелили в Хабаровске осенью 2004-го года. За это преступление исполнитель получил 40 тысяч долларов или 1 млн 150 тысяч рублей по тогдашнему курсу. Покушение на второго в том же 2004-м году не было доведено до конца по независящим от организаторов причинам.
 
Остальные фигуранты дела тоже находятся под стражей.
 
Как сообщает адвокат экс-губернатора, Сергей Фургал категорически отвергает все обвинения, предъявленные Следственным комитетом РФ..

обсудитьпосмотреть обсуждение (19)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"