комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:52 25 декабря 2020
тема У работающего на Набережной субподрядчика есть сомнения, успеет ли он завершить работы в 2021-м году наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, 25 декабря, на Набережной состоялась очередная встреча представителей общественного совета со строителями. Общественники регулярно проверяют ход реконструкции Набережной, которую комсомольчане в нормальном, не раскопанном виде, уже, наверное, и не помнят. В предыдущую встречу на объекте как раз поменялся субподрядчик. Место не справившихся со своими обязанностями строителями заняла местная организация «Рейл ДВ». Сегодня представитель субподрядчика рассказал присутствующим, как идут дела на стройке.
 
По словам субподрядчика, недостатка в финансировании у них нет, материал завозится на стройплощадку постоянно. На участках работают по 30-50 человек. Штат планируют нарастить в феврале — до 100 человек. Задержек по зарплатам нет. Инертные материалы и все «комплектующие» для будущей канализации уже находятся на участке. Закуплен большой объём арматуры. Сейчас идёт усиление работ по сварке, чтобы продолжить в полную силу стройку, как только станет тепло. Строители пообещали, что к 1 сентября участок между авто- и речным вокзалами будет готов. Но опасения у строителей всё-таки есть.
 
— Очень большой риск вообще не успеть завершить работы и в 2021-м году. Мы понимаем, что на 2021 год к выполнению нам осталось порядка 1,1 млрд рублей. Это по 125 млн в месяц. С учётом того, что это работы по благоустройству, любой компетентный человек скажет, что трудно освоить такие суммы за месяц, — рассказали строители. — Работы сейчас предлагается максимально не откладывать. Нужно делать то, что можно делать сейчас.
 
Также на стройку планируется привлечь вахтовиков из городов-курортов Ялта и Сочи. Также подрядная организация уже написала письма в краевое управление образования, чтобы на комсомольскую стройку пригласить студентов из профильных вузов и колледжей Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.
 
— Рабочей силы не хватает. Все прекрасно знают, что у нас больше менеджеров и бухгалтеров, чем рабочих специальностей, — рассказали строители.
 
По окончанию встречи присутствующие поздравили друг друга с наступающими праздниками и пожали друг другу руки. Работы на проблемном объекте продолжат держать на контроле.

обсудитьпосмотреть обсуждение (16)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"